Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В соединении дальней авиации в Саратовской области прошло учение по отражению нападения условного противника

27.08.2020

В гарнизонах дальней авиации уделяется повышенное внимание постоянной боевой готовности групп антитеррора. Тренировки проводятся периодически, внезапно и по различным сценариям.

В соединении дальней авиации в Саратовской области прошло учение по отражению нападения условного противника

в Саратовской области на месте базирования авиационного соединения дальней авиации Воздушно-космических сил (ВКС) прошло учение  по отражению нападения условного противника на военные объекты.

в процессе выполнения комплекса мероприятий Солдаты отработали задачи по оперативному выводу техники, прибытию в условный территорию, занятию исходных позиций и огневых рубежей, а также взаимодействию в процессе мероприятий по освобождению условных заложников.

по плану комплексной Тренировки, группа условного противника внезапно и скрытно должна была прорваться на район аэродрома и исполнить захват инфраструктуры авиационного полка.

Подразделением антитеррора нападавшие были своевременно обнаружены, заблокированы и обезврежены.

Для создания наиболее реалистичной обстановки в процессе учения было использовано значительное число средств имитации — взрывпакеты, дымовые шашки, взрывного устройства и световые сигналы.

в гарнизонах дальней авиации уделяется повышенное внимание постоянной боевой готовности групп антитеррора. Тренировки проводятся периодически, внезапно и по различным сценариям.

Всего в мероприятии принимали участие более 50 человек личного состава, было задействовано более 10 единиц военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь