Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российская команда стала лидером после первого летного дня на интернациональном состязании " Авиадартс-2020 "

25.08.2020

В процессе первого летного дня Участники конкурса выполняли задачи воздушной навигации и техники пилотирования.

Российская команда стала лидером после первого летного дня на интернациональном состязании

На интернациональном состязании « Авиадартс-2020» подвели первые промежуточные результаты конкурса.

по результатам проведенных 2-х летных испытаний « воздушная навигация» и « техника пилотирования» российские летчики завоевали первые и вторые места возглавив общекомандный Зачет. Авиационные экипажи из Республики Беларусь по результатам первого летного дня занимают второе общекомандное место.

в процессе первого летного дня Участники конкурса выполняли задачи воздушной навигации и техники пилотирования. Например, во время выполнения полетных заданий конкурсантам предстояло пройти через контрольные точки по маршруту строго в установленное до секунд время, а также исполнить комплекс фигур пилотажа из пары, в частности, « вираж», « горка», « петля Нестерова» и другие.

Интернациональная судейская коллегия оценивала точность выдерживания всех параметров полета, строя, а также качество выполнения всех элементов. В завершении судьи оценивали качество и точность посадки экипажей на взлетно-посадочной полосе.

в интернациональном состязании « Авиадартс-2020» принимают участие команды рф и Республики Беларусь. Входе конкурса летчикам еще предполагается исполнить воздушную разведку (обнаружение целей в заданном квадрате с указанием координат), и боевое использование по наземным целям (бомбометание, пуски ракет и стрельба из пушек по назначенным мишеням).

в состязаниях участвуют более 40 экипажей. Каждая команда выступает на своей авиационной технике.(Задействованы самолеты: Су-35с, Су-30см, Су-25 различной модификации, Як-130; вертолеты: Ка-52, Ми-28н, Ми-24, Ми-8 различной модификации).  Зачет будет проводиться в 4 номинациях по родам авиации: истребительная авиация, штурмовая авиация, армейская авиация на боевых и армейская авиация на транспортно-боевых вертолетах.

на полигоне Дубровичи в Рязанской области Для предоставления возможности всеармейского этапа конкурса будет представлено около 60 уникальных наземных целей. В пределах полигона сформирована мишенная обстановка из 12 типов целей, включающих тактические, стрелковые, бомбардировочные  и радиолокационные мишени. Для участников состязаний будут представлены такие мишени, как аэродром со стоянкой авиационной техники и дежурной парой самолетов на взлете, зенитные ракетные комплексы на стартовых позициях, танковая рота на марше, мотопехотная рота в районе  развернутого командного пункта, комплекс макетов автомобильной техники, объекты инфраструктуры и большинство другие.

состязание будет длиться до 5 сентября.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь