Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 600 человек, участвовавших в возведении храма ВС РФ, получили государственные и ведомственные награды

24.08.2020

Проектирование и возведение храма и галереи " Дорога памяти ", а также работа в архивах в РФ и за рубежом заняли 538 дней.

Более 600 человек, участвовавших в возведении храма ВС РФ, получили государственные и ведомственные награды

Более 600 человек, принявших участие в возведении главного храма военной мощи РФ, возведенного в честь Победы в Великой Отечественной войне в подмосковном сквере « Патриот», награждены государственными И ведомственными наградами, сказал руководитель Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на чествовании награжденных.

« Я поднялся на эту сцену, чтобы сказать слова благодарности И поклониться всем тем, кто принял участие в сооружении этого храма... В общем Более 600 человек награждены ведомственными И государственными наградами», - заявил Глава министерства.

« необычайно Сложно говорить, когда тут сидят граждане, из которых каждый внес свою лепту в этот проект. Сложно, потому что каждому хочется сказать спасибо, каждому хочется пожать руку. Я попробую это сделать, насколько это у меня получится», - продолжил Глава министерство обороны.

Он поведал, что проектирование И возведение храма И галереи « Дорога памяти», а также работа в архивах в РФ И за рубежом заняли 538 дней.« Нам хотелось, И, Я думаю, у нас это получилось, чтобы тут были фотографии И имена, если нет фотографий, всех без исключения участников Великой Отечественной войны на стороне Советского Союза, на стороне России», - уточнил Глава министерства. Он уточнил, что « Галерея памяти» содержит 33 миллиона имен И фотографий.

Глава министерства обороны уточнил « очень большой труд большого числа волонтеров», художественного И технического советов И строителей. По данным министра, были дни, когда на площадке работали до 8 тыс. строителей.

« И пожелал бы сказать слова благодарности нашим художникам, которые вложили в это всю душу, собственный талант, И сегодня Я имею возможность сказать, что у нас все получилось. Я Желаю сказать слова благодарности архитекторам. Я Желаю сказать слова благодарности всем тем, кто вложил сюда хотя бы рубль. Их много, Их десятки тысяч», - заявил Шойгу.

Он выразил благодарность организации, которые бесплатно привозили кирпич, бронзу, алюминий, обеспечивали бесплатно стройплощадку кранами. Отдельную благодарность руководитель Минобороны высказал военным атташе, которым получилось собрать землю со всех воинских могил И захоронений во всем мире.

« по этой причине Он (храм - ред.) И в правду народный. И всем вам слова благодарности И от меня, И от тех, кто приходит сюда», - закончил Глава министерства.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь