Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Психологи ВВО оказывают помощь в подготовке участников конкурсов " Танковый биатлон " и " Суворовский натиск "

07.03.2016

Программа подготовки включает поэтапное формирование уверенности при работе в команде на завоевание победы. В ней использованы элементы техники аутотренинга, тренингов " веревочного " курса и иных игровых методик.

Психологи ВВО оказывают помощь в подготовке участников конкурсов

Психологи Восточного военного округа (ВВО) приступили к подготовке сборных команд округа к всеармейским этапам конкурсов « Танковый биатлон-2016» и « Суворовский натиск-2016».

Для этого   разработана специальная психологическая Программа подготовки и эскорта участников конкурсов, объединяющая опытные наработки тренингов и психологических приемов, применявшихся в процессе подготовки экипажей, ставших победителями прошедших состязаний.

Программа включает поэтапное формирование уверенности при работе в команде на завоевание победы. В ней использованы элементы техники аутотренинга, тренингов « веревочного» курса и иных игровых методик.

на не так давно прошедшем окружном этапе соревнований « Танковый биатлон-2016» и « Суворовский натиск-2016» Психологи активно использовали методики из программы при сопровождении участников в процессе выступлений. По мнению экипажей, тренинги помогали им пересечь волнение и уверенно продемонстрировать свои навыки. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь