Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Сегодня в Калининградской области прошла мероприятие открытия интернационального конкурса " Морской десант-2020 "

23.08.2020

В ней участвовали Уполномоченные командования Военно-Морского Флота РФ, Балтийского Флота, рота почетного караула, команды-участницы.

Сегодня в Калининградской области прошла мероприятие открытия интернационального конкурса

Сегодня на полигоне Хмелевка в Калининградской области состоялась торжественная мероприятие открытия интернационального конкурса « Морской десант-2020».

в церемонии открытия участвовали Уполномоченные командования Военно-Морского Флота рф, Балтийского Флота, рота почетного караула, команды-участницы. Во время официальной части прошло торжественное представление команд участников, подъем флага Армейских международных игр и жеребьёвка. Потом состоялись показательные выступления солдат десантно-штурмового подразделения соединения Морской пехоты, концерт Ансамбля песни и пляски Балтийского Флота и вокально-инструментальной группы « Черные береты».

Для гостей события была развернута экспозиция современных образцов вооружения и военной техники Военно-Морского Флота, береговых войск, а также аварийно-спасательного оборудования. На специальных стендах представлены стрелковое вооружение и экипировка противодиверсионного подразделения Балтийской ВМБ, аварийно-спасательное оборудование и водолазная техника, а также вооружение и экипировка отделений разведки Морской пехоты БФ.

В течение полутора недель более 100 солдат России и Таджикистана будут демонстрировать свою профессиональную выучку в быстроте, силе и ловкости, меткости перестрелки из стрелкового оружия и вооружения бронетранспортеров, а равным образом в вождении бронетранспортеров по пересеченной местности и на плаву.

в общей трудности, участники конкурса преодолеют более 30 запретов в трех этапах конкурса, которые называются « Полоса препятствий», « Тропа выживания» и « Эстафета». Общая длина трассы с препятствиями составит порядка 10 километров, 600 метров из которой пройдут по воде. В состязаниях Солдаты покажут мастерство владения вооружением бронетранспортеров - автоматической пушкой 2А72 калибра 30 мм, спаренной с 7, 62-мм пулеметом ПКТМ и личным стрелковым оружием – автоматом Калашникова АК-74М калибра 5, 45-мм.

помимо этого, морские пехотинцы стран-участниц выполнят комплексы разных физических упражнений, как индивидуально, так и из типового взвода Морской пехоты, пройдут маршруты с различными препятствиями в форме воронок, траншей, рвов, минно-взрывных заграждений и водных преград, а также выполнят огневые задачи по различным мишеням. 

24 августа в 10. 00 на полигоне Хмелевка стартует 1-ый этап состязаний - « Полоса препятствий». по условиям конкурса, каждый солдат команды в полном обмундировании со штатным оружием и в бронежилетах обязан пересечь данную специализированную полосу, на которой установлены 19 запретов и общей протяженностью 1200 метров. Наиболее сложные элементы, которые предполагается пересечь присутствовавшим – « телеграфный столб», « участок канализации», « линия связи» и другие препятствия.

обратим внимание, что вход Для зрителей на этапы конкурса свободный и все Интересующиеся смогут наблюдать за ходом проведения состязаний. Для гостей от железнодорожной станции Приморск до мест проведения конкурса будет курсировать бесплатный автобус.     

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь