Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Постановку корабля на якорь и швартовую бочку отработал экипаж МАК " Махачкала " во время подготовки к конкурсу " Кубок моря-2020 "

21.08.2020

Согласно с положением о состязании данное упражнение определяется по двум критериям - точность удержания курса и время выполнения маневра.

Постановку корабля на якорь и швартовую бочку отработал экипаж МАК

во время подготовки к международному конкурсу « Кубок моря-2020» экипаж малого артиллерийского корабля (МАК) « Махачкала» Каспийской флотилии вышел в море для отработки одного из наиболее сложных этапов конкурса – постановку корабля на якорь и швартовую бочку.

Согласно с положением о состязании данное упражнение определяется по двум критериям — точность удержания курса и время выполнения маневра. На данном этапе конкурса « Кубок моря-2019» российская команда уверенно одержала верх, справившись с задачей за 7 минут 27 секунд.

прежде российские моряки провели тренировки на учебно-тренировочном комплексе, где отработали порядок действий при поступлении забортной воды и использовании спасательных средств, а также провели перестрелки по морской и воздушной целям.

состязание « Кубок моря-2020» будет проходить в военно-морской базе « Пута» ВМС Азербайджанской Республики с 24 августа по 4 сентября. В период проведения состязаний морякам предполагается продемонстрировать свое мастерство в исполнении артиллерийских стрельб по поражению морских и воздушных целей, постановке корабля на якорь и швартовую бочку, спасательной подготовке, а равным образом в битве за живучесть корабля.

В текущем году в состязаниях будут участвовать две команды: Российскую Федерацию представит малый артиллерийский корабль « Махачкала» Каспийской флотилии, команда Азербайджанской Республики выступит на патрульном корабле « G-122».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь