Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С подразделениями мотострелковой бригады ЮВО в Чечне проведено тактическое учение С боевой стрельбой

05.03.2016

Для создания реалистичной обстановки общевойскового боя на полигоне Калиновский были оборудованы учебные минные поля, проволочные заграждения и разные препятствия, широко применялись средства имитации.

С подразделениями мотострелковой бригады ЮВО в Чечне проведено тактическое учение С боевой стрельбой

На учебно-тренировочном комплексе Калиновский проведено двустороннее ротное тактическое учение (РТУ) с боевой стрельбой с подразделениями мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Чеченской Республике.

на событие привлекалось более 150 солдат, было задействовано   около 50 единиц вооружения и военной техники.

в процессе выдвижения в территорию учения подразделения отработали действия по отражению воздушных ударов условного противника и нападений диверсионно-разведывательных групп, а также по преодолению зон радиоактивного, химического и биологического заражения.

Главная цель РТУ — совершенствование командных навыков офицерского состава и слаженности отделений при ведении наступательного и оборонительного боя во взаимодействии с танковым, артиллерийским и разведывательным подразделениями в условиях горно-лесистой местности.

Для создания реалистичной обстановки общевойскового боя на полигоне были оборудованы учебные минные поля, проволочные заграждения и разные препятствия, широко применялись средства имитации.

в процессе учения Солдаты израсходовали более 10 тыс. Разных боеприпасов Для стрелкового оружия, а также около 300 мин и артиллерийских снарядов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь