Армейские спортсмены завоевали 19 медалей в первые несколько дней чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ в столице России

16.08.2020

В первые соревновательные дни армейцы завоевали 19 наград разного достоинства - восемь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых.

В начале текущей недели в столице России начался чемпионат РФ по гребле на байдарках и каноэ. В первые соревновательные дни армейцы завоевали 19 наград разного достоинства – восемь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых.

Олеся Ромасенко, Иван Штыль победили на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в гребле на каноэ-одиночке в спринте на 200 м. Ромасенко оказалась быстрее Ксении Курач и Ирины Андреевой, Штыль обогнал Данилу Карпова и Артема Пискуна.

в состязаниях байдарочников на дистанции 200 м третьей стала Светлана Черниговская. Первенствовала Наталья Подольска. Второе время показала Анастасия Карамнова. У мужчин на дистанции 200 м вторым стал Олег Гусев, уступивший лишь Евгению Луканцову. Замкнул тройку лидеров Артём Кузахметов.

в состязаниях каноэ-одиночек на дистанции пятьсот м третий результат Среди мужчин продемонстрировал Павел Петров, уступивший Михаилу Павлову и Владиславу Князеву.

в состязаниях байдарочников на дистанции пятьсот м отличились Кира Степанова и Армеец Виталий Ершов. Второй результат Среди женщин предоставила Светлана Черниговская, замкнула тройку лидеров Анастасия Долгова. Третьим Среди мужчин стал Роман Аношкин, вторым – Максим Спесивцев.

Также Светлана Черниговская стала самой лучшей на дистанции 1 000 м, обойдя Елену Миронченко и Елену Аношину. Среди мужчин на той же дистанции третий результат продемонстрировал Виталий Ершов, уступивший Максиму Спесивцеву и Олегу Синявину.

в состязаниях каноэ-двоек на дистанции 200 м лучшими стали Дарья Харченко и Ирина Андреева. Вторыми финишировали Олеся Ромасенко и Арина Хожаинова, Третьими – Светлана Твердохлеб и Екатерина Коваленко. Среди мужчин на аналогичной дистанции лучшее время показали Армеец Иван Штыль и Дмитрий Шаров. Вторыми стали Артем Пронь и Павел Белов, Третьими – Дмитрий Петров и Рамиль Алимов.

Александр Сергеев, Произнося речь в паре с Артемом Крахметовым, продемонстрировал Второй результат в состязаниях байдарок-двоек на дистанции 200 м. Первенствовали Юрий Постригая и Александр Дьяченко.

Замкнули тройку лидеров Владимир Лузин и Антон Сашилин.

Роман Аношкин и Владислав Литовка стали лучшими Среди байдарок-двоек на дистанции 1 000м. Кирилл Ляпунов и Владислав Блинцов финишировали Вторыми. Третьими дистанцию прошли Максим Спесивцев и Василий Погребан.

Армеец Иван Лиховидов стал с Иваном Дмитриевым Третьим в состязаниях каноэ-двоек на тысячеметровке, уступив Кириллу Шамшурину и Илье Первухину, а Также Виктору Мелантьеву и Владиславу Чеботарю.