Воины-спортсмены Амурского объединения ВВО одержали победу в чемпионате округа по дзюдо и самбо

16.08.2020

Все победители ближайшем будущем представят округ на всеармейском чемпионате ВС РФ.

Спортсмены Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа одержали победу в чемпионате округа по дзюдо и самбо. Первенство сразу по двум видам единоборств большого окружного уровня было проведено в первый раз и было организовано на площадке Универсального спортивного комплекса в

Г. Хабаровск.

в самбо участвовало свыше 90 спортсменов, а так же среди них 19 мастеров спорта и мастеров спорта интернационального класса. Успех команды зависел от индивидуальных выступлений спортсменов, которые были поделены на категории от 52 до более 100 кг.

в итоге сложных поединков команда общевойсковой армии, дислоцированной в пределах Приамурья, вырвала победу у прошлогодних чемпионов – спортсменов объединения дислоцированного в Республике Бурятия, занявших на этот второе место. Третье место заняла команда Забайкальского общевойскового объединения округа.

в личных поединках подавляющее число первых мест заняли амурчане. В категории 57 кг занял мастер спорта рядовой Виталий Симаков, 68 кг – мастер спорта младший сержант Артур Азатян, 74 кг – мастер спорта старший лейтенант Вадим Юсуфов, 82 кг -   мастер спорта интернационального класса старший сержант Самвел Казарян, до 100 кг – мастер спорта рядовой Никита Задорожный, а в категории более 100 кг – мастер спорта Александр Лоевец.