Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты РЭБ ЮВО применили эшелонированную круговую оборону от беспилотной авиации условного противника на учении в Астраханской области

13.08.2020

Борьба с беспилотной авиацией основывается на анализе опыта современных вооруженных конфликтов и является актуальной при подготовке общевойсковых отделений.

Эксперты РЭБ ЮВО применили эшелонированную круговую оборону от беспилотной авиации условного противника на учении в Астраханской области

На полигоне в Астраханской области с подразделениями радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Южного военного округа (ЮВО) проведено неповторимое специальное учение по защите войск и стратегических объектов от беспилотной авиации противника.

Специалистами РЭБ была применена тактика эшелонированной круговой предохранения объектов, которая выразила согласие свою высокую результативность и надежность.

в процессе учения при помощи сети комплексов « Борисоглебск-2» были посажены на землю разведывательные беспилотные летательные устройства (БЛА), находившийся на высоте около одного километра. Также отработаны вопросы противодействия БЛА квадрокоптерного типа.

Борьба с беспилотной авиацией основывается на анализе опыта современных вооруженных конфликтов и является актуальной при подготовке общевойсковых отделений. Практика показывает, что самым эффективным методом противодействия БЛА является использование комплексов РЭБ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь