Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 300 часов налета наработали операторы беспилотных летательных аппаратов ВВО за период с января этого года

03.03.2016

Увеличение налета связано, самое главное, с активным привлечением расчетов БПЛА к мероприятиям военной подготовки войск (сил) округа.

Более 300 часов налета наработали операторы беспилотных летательных аппаратов ВВО за период с января этого года

За два первых месяца 2016 года беспилотные летательные устройства Восточного военного округа провели в небе в общей трудности более 300 часов, что более чем на 40 часов превышает показатели за такой же период прошедшего года.

Увеличение налета связано, самое главное, с активным привлечением расчетов БПЛА к мероприятиям военной подготовки войск (сил) округа. Беспилотники задействованы на практике во всех тактических учениях, занятиях по огневой подготовке и вождению, позволяя командованию держать под контролем их проведение и давать объективную детальную оценку практическим действиям войск, а также на всех этапах конкурсов « Армейских игр-2016» для объективного судейского наблюдения.

Подразделения беспилотных летательных аппаратов были сформированы в Восточном военном округе под конец 2013 года. На их вооружении – разные модификации БПЛА « Застава», « Гранит», « Груша», « Орлан», « Форпост» и другие.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь