Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты войск РХБ предохранения ВВО в процессе специального учения ликвидировали условную аварию на военном объекте в Забайкалье

13.08.2020

В учении участвовали свыше 300 солдат отделений РХБ предохранения и задействовано более 50 единиц военной и спецтехники.

Солдаты войск РХБ предохранения ВВО в процессе специального учения ликвидировали условную аварию на военном объекте в Забайкалье

Эксперты войск радиационной, химической и биологической предохранения (РХБЗ) общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Республике Бурятия, в процессе специального учения на полигоне « Цугол» в Забайкальском крае ликвидировали условную аварию на военном объекте.

в процессе учения « противник» использовал боеприпасы с отравляющими веществами для нанесения урона личному составу.

Солдаты отделений РХБ предохранения вышли из мест постоянной дислокации к зараженному участку, провели разведку местности и работы по локализации и уничтожения заражения, развернули полевой пункт обработки, сделанный из ДКВ комплекса на месте базирования автомобиля КамАЗ. После чего приступили к специальной обработке личного состава и техники.

кроме этого, Эксперты РХБ предохранения организовали аэрозольную маскировку пунктов управления мотострелкового соединения и колонн военной техники на марше для организации скрытого перемещения войск.

в учении приняли участие  свыше 300 солдат отделений РХБ предохранения и задействовано более 50 единиц военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь