Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты РХБ предохранения 41-й армии ЦВО в первый раз на учении апробировали новое оборудование

11.08.2020

Приборы химической разведки дистанционного действия ПХРДД-3 пришли на замену войсковым приборам химической разведки ВПХР.

Эксперты РХБ предохранения 41-й армии ЦВО в первый раз на учении апробировали новое оборудование

Солдаты отделений радиационной, химической и биологической предохранения 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) провели апробацию современного комплекса химической разведки в процессе выполнения учебно-боевых задач во время двустороннего учения с участие общевойсковых объединений военного округа.

Приборы химической разведки дистанционного действия ПХРДД-3 пришли на замену войсковым приборам химической разведки ВПХР.

ПХРДД-3 предназначены для обнаружения токсичных паров в приземном слое воздуха в полевых условиях в отрыве от химических разведывательных машин. Они позволяют обнаружить наличие химических ядовитых веществ в диаметре до 4-х тыс. метров, не покидая поста наблюдения (в отличие от приборов более ранних модификаций).

Крупнейшее в этом году Двустороннее учение 41-й общевойсковой и 2-й Гвардейской общевойсковой армий при участии более 12 тыс. солдат и 3 тыс. единиц военной техники проходит с 10 по 14 августа на 4-х полигонах Сибири и Поволжья.

в отработке общих практических действий по отражению наступления, нанесению огневого поражения силам условного противника, переходу в наступление и завершению разгрома его главных сил задействованы мотострелковые, танковые подразделения, группировки ракетных войск и артиллерии, противовоздушной обороны, оперативно-тактической и армейской авиации, радиационной, химической и биологической предохранения, радиоэлектронной борьбы, материально-технического обеспечения, а также расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов « Форпост», « Орлан-10» и « Элерон».

Двустороннее учение проходит под руководством командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь