Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Морские пехотинцы Каспийской флотилии высадятся с воздуха на морское побережье

03.03.2016

В процессе тактического учения с десантно-штурмовыми подразделениями будут также отработаны вопросы захвата плацдарма и ведения противодесантной обороны участка морского побережья с выполнением боевых стрельб.

Морские пехотинцы Каспийской флотилии высадятся с воздуха на морское побережье

На полигоне Аданак в Республике Дагестан с десантно-штурмовыми подразделениями отдельного батальона морской пехоты Каспийской флотилии проводится   тактическое Учение с высадкой воздушного десанта.

на   событие использовано около 100 солдат, задействовано   до 20 единиц военной техники.

Учение началось с подъёма личного состава по тревоге, получения оружия, подготовки техники к совершению марша и выхода в назначенный территорию.

Во время движения отработаны вопросы преодоления зараженного участка местности. По плану учения, дозором химической разведки было выявлено применение  условным противником химических ядовитых веществ. Солдаты, не покидая автомобильной техники и боевых машин, надели средства предохранения и преодолели участок заражения, а потом провели специальную обработку военной техники.

Получив следующую вводную – об обнаружении на маршруте минно-взрывных заграждений,   морские пехотинцы провели разминирование участка дороги и продолжили дальнейшее движение.

в процессе тактического учения, которое продлится 3 дня, будут также отработаны вопросы   высадки воздушного десанта с захватом плацдарма и ведения   противодесантной обороны участка морского побережья с выполнением боевых стрельб.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь