Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Интернациональный этап конкурса " Соколиная охота " АрМИ-2020 в первый раз пройдет в Воронежской области

09.08.2020

На военном полигоне Погоново соревнования пройдут среди лучших расчетов из России и Республики Беларусь.

Интернациональный этап конкурса

В первый раз интернациональный этап  состязаний расчетов тактических комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) Армейских международных игр-2020 « Соколиная охота» пройдет в Воронежской области. На военном полигоне Погоново  Западного военного округа соревнования пройдут среди лучших расчетов из России и Республики Беларусь.

В течение 2-х недель Солдаты зарубежных стран и рф будут состязаться на резвость в подготовке своих комплексов к применению, а потом – в ведении воздушной разведки, корректировке огня артиллерийских расчетов в дневное и ночное время суток.

Лучшая команда будет определена по наименьшей сумме мест, занятых расчетами комплексов этой команды в трех этапах состязаний « Соколиная охота». Также лучшие расчеты БпЛА определятся по итогам « Эстафеты» и в номинациях « Лучший оператор управления (пилот)», « Лучший техник» и « Лучший стрелок».

Торжественная мероприятие закрытия конкурса « Соколиная охота» и награждения призеров состоится 5 сентября на военном аэродроме в Рязанской области.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь