Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Ленобласти проходит лагерный сбор отделений РХБ предохранения Ленинградской армии ВВС и ПВО

08.08.2020

В процессе сбора солдатам предполагается выполнять задачи по радиационной, химической и биологической разведке, вопросы оборудования полевых постов РХБ наблюдения в условиях имитации использования условным противником оружия массового поражения.

В Ленобласти проходит лагерный сбор отделений РХБ предохранения Ленинградской армии ВВС и ПВО

На каком-то из полигонов Ленинградской области проходит лагерный сбор отделений радиационной, химической и биологической предохранения, в котором участвуют Солдаты Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа.

в процессе сбора солдатам предполагается выполнять задачи по радиационной, химической и биологической разведке, вопросы оборудования полевых постов РХБ наблюдения в условиях имитации использования условным противником оружия массового поражения.

помимо этого, расчеты специальной обработки произведут сдачу контрольных нормативов по дегазации, дезактивации и дезинфекции условно зараженной техники с применением специальных растворов. Данные нормативы будут отрабатываться на пунктах специальной обработки условно зараженной техники и медицинской обработки личного состава.

в сборе принимает участие более 30 экспертов по РХБ защите объединения и более пятнадцать единиц спецтехники, а так же среди них разведывательные химические машины РХМ4-02, РХМ-6, и УАЗ-469-РХ, выполненные на месте базирования БТР-80 и УАЗ-469, и авторазливочные станции АРС-14К, АРС-14КМ, АРС-14У, предназначенные для полной дезактивации, дегазации и дезинфекции вооружения, боевой техники и транспорта, местности и личного состава.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь