Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Авиаспасатели ВКС отработали эвакуацию получивших ущерб в экстремальных условиях зимней тайги

01.03.2016

В особых сборах в Хабаровском крае участвовали более 50 экспертов поисково-спасательных служб авиационных соединений и частей Воздушно-космических сил и военных округов.

Авиаспасатели ВКС отработали эвакуацию получивших ущерб в экстремальных условиях зимней тайги

В Хабаровском крае авиационные спасатели Воздушно-космических сил (ВКС) отработали наиболее сложные элементы профессиональной подготовки – поиск и спасение получивших ущерб в сложных метеоусловиях, десантирование при низких температурах, а также автономное выживание в дикой природе.

в процессе специального сбора его участники выполнили более 350 прыжков с парашютом с вертолета  на низких и средних высотах в местности, где температура воздуха опускалась ниже -30 градусов. Кроме этого, работа военных спасателей осложнялась высоким снежным покровом, полностью скрывавшим поверхность площадки приземления.

Каждый из экспертов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы ВКС также отработал спуск и подъем на лебедке во время зависания вертолета над землей на предельно низкой высоте, исполнил ряд задач и упражнений по огневой и медицинской подготовке.

Трехнедельные сборы завершились комплексным занятием по выживанию в экстремальных условиях тайги на протяжении суток, включающим возведение лагеря с использованием подручных средств, добычу и приготовление пищи.

в учебных мероприятиях участвовали более 50 экспертов поисково-спасательных служб авиационных соединений и частей Воздушно-космических сил и военных округов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь