Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ленинградской области химики ЗВО провели контратаку и ослепили превосходящие силы врага дымовой завесой

06.08.2020

Солдаты использовали новейшие машины ТДА-3 и штатную термодымовую аппаратуру, установленную на боевых машинах.

В ленинградской области химики ЗВО провели контратаку и ослепили превосходящие силы врага дымовой завесой

Солдаты войск радиационной, химической и биологической предохранения общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленобласти, в процессе двухсторонних тактических учений осуществили постановку дымовой завесы в целях обмана противника и эффективной контратаки батальонно-тактической группы.

в процессе розыгрыша тактического эпизода химики отработали постановку площадных дымовых завес, используя новейшие машины ТДА-3, поступившие на вооружение армии в минувшем году. Из-за благоприятным погодным условиям и рельефу местности, контратакующие подразделения смогли по максимуму близко подойти к передней линии обороны противника незамеченными и нанести ему максимальное поражение.

  в целях увеличения продолжительности действия аэрозольной завесы, по мере приближения к врагу военнослужащими была применена штатная Термодымовая аппаратура, установленная на боевых машинах.

  помимо этого, из-за отсутствию прямой видимости, механики-водители танков и БМП смогли попрактиковаться в вождении техники вслепую, используя аппаратуру навигации и гирополукомпас. 

в проведении двухстороннего тактического учения задействовано более 800 солдат и около 150 единиц вооружения и военной техники.

  Термодымовая машина ТДА-3 предназначена для постановки приземных и приподнятых аэрозольных завес в целях маскировки войск от наведения высокоточного оружия и приборов разведки противника, а также дезинфекции техники и сооружений при уничтожения последствий использования оружия массового поражения.   

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь