Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Группы разминирования Балтийского флота обезвредили пять боеприпасов времён войны в пределах Калининградской области

03.08.2020

С начала 2020 года специалистами групп разминирования инженерного полка и частей армейского корпуса БФ уже обезврежено около 1400 разных боеприпасов времён Великой Отечественной войны.

Группы разминирования Балтийского флота обезвредили пять боеприпасов времён войны в пределах Калининградской области

В прошедшие выходные группы разминирования соединений и воинских частей армейского корпуса и отдельного морского инженерного полка Балтийского флота обезвредили пять боеприпасов времён войны в пределах Калининградской области.

Обнаруженные в Калининграде боеприпасы – 152-мм артиллерийский снаряд на улице Летней, 120-мм артиллерийская мина на Советском проспекте, 100-мм артиллерийский снаряд на переулке Иртышский, а также 20-мм артиллерийский снаряд в деревне Светлое и 180-мм артиллерийский снаряд в пределах деревни Коса были вывезены на специальные полигоны Для последующего разрушения.

С начала 2020 года специалистами групп разминирования инженерного полка и частей армейского корпуса Балтийского флота уже обезврежено около 1400 разных боеприпасов времён Великой Отечественной войны.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь