Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Саперы общевойсковой армии ЗВО вывезли более 250 боеприпасов времен войны из Санкт-Петербурга и ленинградской области в июле

01.08.2020

Всего за этот год мобильными группами разминирования полка было найдено и утилизировано уже более 600 снарядов, обнаруженных в обжитых массивах на местах боёв Великой Отечественной войны.

Саперы общевойсковой армии ЗВО вывезли более 250 боеприпасов времен войны из Санкт-Петербурга и ленинградской области в июле

В июле текущего года группами разминирования инженерно-саперного полка общевойсковой армии Западного военного округа было   вывезено с территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области свыше 250 взрывоопасных снарядов времен Великой Отечественной войны. 

Опасные артефакты были найдены как в лесных массивах близко от населенных пунктов, Так и частных садовых участках, строящихся объектах социальной инфраструктуры. Так, к примеру, из-за своевременным действиям саперов с территории Пушкинского района было вывезено свыше десяти 82-мм мин и ручных осколочных гранат, обнаруженных близко от железнодорожных путей.

Также, с мест обнаружения военнослужащими инженерных подразделений  было вывезено на специально оборудованных автомобилях КамАЗ  около 130 мин калибра 82-мм и свыше 80 артиллерийских снарядов   калибра от 120-мм до 152-мм. Все боеприпасы были убиты на полигоне. 

помимо этого, в целях безопасности жителей   на местах обнаружения саперными группами была проведена дополнительная работа по  поиску взрывоопасных предметов с помощью миноискателей и специальных минно-розыскных собак. 

Солдаты сапёрного соединения армии каждый день выполняют свыше 10 заявок по разминированию взрывоопасных предметов в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего за этот год мобильными группами разминирования полка было найдено и утилизировано уже  более 600 снарядов,   обнаруженных в обжитых массивах на  местах боёв Великой Отечественной войны.     

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь