Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Высокогорные подразделения совершили десантирование в районе горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии

01.08.2020

Подразделение в полном составе (12 человек) десантировалось посадочным методом из вертолета, выходило в назначенный пункт сбора, расположенный на удалении до пятьсот м от площадки десантирования.

Высокогорные подразделения совершили десантирование в районе горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии

Высокогорные подразделения ВС РФ и Росгвардии выполнили десантирование и совершили марш-бросок в районе горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии во время конкурса АрМИ-2020 « Эльбрусское кольцо».

в процессе выполнения специальной задачи Солдаты восьми команд совершили десантирование из вертолетов армейской авиации 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа. Экипажи вертолетов МИ-8 выполнили более 10 вылетов с высадкой воздушного десанта на высоте около 3, 5 тыс. М.

Подразделение в полном составе (12 человек) десантировалось посадочным методом из вертолета, выходило в назначенный пункт сбора, расположенный на удалении до пятьсот м от площадки десантирования. После чего группы совершили марш-бросок с преодолением разных форм горного рельефа.

Всего в состязаниях задействовано более 150 человек из состава отделений, привлекаемых К исполнению задач в высокогорной местности.

СПРАВОЧНО:

устроитель конкурса – Управление физподготовки и спорта ВС РФ. Данные соревнования проводятся с 2015 года, это шестые состязания подряд.

в состязаниях участвуют команды от всех военных округов, Северного флота, Воздушно-десантных Войск, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского, а также Войск национальной гвардии РФ.

Торжественное закрытие соревнований состоится 4 августа 2020 Г. Во время всероссийского этапа состязаний « Эльбрусское кольцо».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь