Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Неделя контрольных занятий по боевой подготовке закончилась на российской военной базе в Таджикистане

01.08.2020

Пристальное внимание в процессе занятий было уделено проверке индивидуального мастерства солдат и слаженности их действий из взводов и рот.

Неделя контрольных занятий по боевой подготовке закончилась на российской военной базе в Таджикистане

Неделя контрольных занятий по предметам военной подготовки закончилась на горных полигонах Ляур и Самбули 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане.

в течении недели военнослужащие  отрабатывали нормативы по основным предметам военной подготовки: огневой, тактической, специальной, физической, радиационной, химической и биологической защите, а Также сдали контрольные упражнения по вождению гусеничной и колесной техники в разное время суток. Мотострелки, танкисты и разведчики выполнили упражнения контрольных стрельб из экипажей боевых машин. Также Солдаты сдали нормативы на силу, быстроту и выносливость по физической подготовке. Пристальное внимание в процессе занятий было уделено проверке индивидуального мастерства солдат и слаженности их действий из взводов и рот.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь