Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Восточном военном округе начался месячник сплочения воинских коллективов

01.08.2020

Важнейшее значение в решении задач месячника имеет профессиональное психологическое сопровождение солдат, призванных весной 2020 года, к условиям военной службы.

В Восточном военном округе начался месячник сплочения воинских коллективов

В Восточном военном округе начался месячник сплочения воинских коллективов. Такие события в округе проводятся два раза в год - в феврале и августе. Они приурочены к окончанию периода адаптации молодого пополнения, призванного на военную службу.

в мероприятиях прямое участие примут все командиры воинских частей и соединений. Среди главных задач на август - обеспечение личной примерности офицеров в исполнении служебных обязанностей.

Важнейшее значение в решении задач месячника имеет профессиональное психологическое сопровождение солдат, призванных весной 2020 года, к условиям военной службы. Каждый командир, вплоть до сержанта, обладает психолого-педагогическими навыками для работы с подчинёнными, а при необходимости обращается за советом к штатным военным психологам.

на протяжении августа при непосредственном участии военных психологов будут уточнены социально-психологические альбомы и социально-психологические портреты воинских коллективов.

в процессе месячника на занятиях будут проведены общие собрания солдат разных отделений с повесткой дня: « Сила воинского коллектива в дружбе, товариществе и взаимовыручке». Итоги месячника сплочения воинских коллективов будут подведены в начале осени.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь