Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российская группа проверяющих совершит наблюдательные полеты над территориями Португалии и Испании

29.02.2016

Они будут выполняться в период с 29 февраля по 3 марта с аэродромов открытого неба Лиссабон (Португалия) и Хетафе (Испания).

Российская группа проверяющих совершит наблюдательные полеты над территориями Португалии и Испании

По письменному заявлению начальника национального Центра по снижению ядерной опасности Сергея Рыжкова, во время реализации интернационального Договора по открытому небу российская группа проверяющих планирует исполнить последовательные Наблюдательные полеты на российском самолете Ан-30Б над территориями Португалии и Испании.

Наблюдательные полеты будут выполняться в период с 29 февраля по 3 марта с аэродромов открытого неба Лиссабон (Португалия) и Хетафе (Испания) с наибольшей дальностью до 1200 и 1800 километров соответственно.

Российский самолет будет выполнять полеты по согласованным с наблюдаемыми сторонами маршрутам, а португальские и испанские Эксперты на его борту будут держать под контролем порядок использования аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Наблюдательные полеты содействует большей открытости и прозрачности в военной деятельности государств-участников Договора по открытому небу.

Это четвертый и пятый Наблюдательные полеты рф над территориями государств-участников Договора в 2016 году.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь