Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В сквере " Патриот " презентовали Федерацию военно-тактических игр России

27.02.2016

Во время события в первый раз на выставочной площадке бронетанковой техники конгрессно-выставочного центра в страйкбол сыграли молодежная команда из Белоруссии и команды военно-патриотических клубов столичной области.

В сквере

Сегодня в пределах Военно-патриотического парка культуры и отдыха военной мощи рф « Патриот» прошла Представление Федерации военно-тактических игр России. Организатором нового проекта и автором идеи высказался Артист и продюсер Михаил Галустян.

в первый раз на выставочной площадке бронетанковой техники конгрессно-выставочного центра в Страйкбол сыграли молодежная команда из Белоруссии и команды военно-патриотических клубов столичной области.

После представления Федерации состоялась экскурсия в историко-мемориальный комплекс « Партизанская деревня», а в завершение известные российские артисты отведали солдатской каши из полевой кухни и сфотографировались в военной форме одежды тех времен.

Для участников турнира по страйкболу была продемонстрирована военно-историческая реконструкция периода Великой Отечественной войны, в которой были использованы экспонаты филиала парка « Патриот» — Центрального музея бронетанкового вооружения и техники — немецкие танки Т-2 и Т-3, а также знаменитый советский танк Т-34.

Справочно:

Страйкбол — военно-спортивная игра, в которой каждый участник команды стремится вывести из строя как можно большее количество оппонентов. Но никакой крови или травм. Все оружие только игровое, повреждения здоровья условны, а экипировка надежно охраняет игрока от любых возможных травм.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь