Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В сквере " Патриот " состоялся брифинг для зарубежных военных атташе, посвященный Международному военно-техническому форуму " АРМИЯ-2016 "

26.02.2016

В нем участвовали около 100 военных дипломатов из более чем 50 стран Европы, Ближнего Востока, Африки и Азиатского-Тихоокеанского региона.

В сквере

26 февраля в Конгрессно-выставочном центре парка « Патриот» прошел брифинг для  зарубежных военных атташе, аккредитованных в РФ,   посвященный II Международному военно-техническому форуму « Армия-2016».

в нем участвовали около 100 военных дипломатов из более чем 50 стран Европы, Ближнего Востока, Африки и Азиатского-Тихоокеанского региона.

Перед представителями военно-дипломатического корпуса высказался начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического эскорта передовых технологий (инновационных исследований) минобороны РФ Александр Миронов.

Он сказал, что экспозиционная программа будет построена по 40 тематическим разделам. Помимо этого, на текущий момент запланирована организация национальных экспозиций Белоруссии и Казахстана, а Также проведение специализированных выставок.

Так, есть намерение выстроить экспозицию « Арктика», которая будет включать инновационные разработки, образцы продукции и технологий для возможного применения в арктической районе.

« во время Форума будут созданы все нужные правила для демонстрации возможностей продукции не только российского производства, но и зарубежных государств», — обратил внимание Александр Миронов.

во время выставки « Инновационный клуб» специалисты и посетители Форума смогут увидеть инновационные образцы готовой продукции и технологий военного и двойного назначения.

Также будет организована экспозиция первой интернациональной экспозиции « Интеллектуальные промышленные технологии-2016», где Предполагается представлены высокопроизводительное оборудование и технологии для технического перевооружения заводов промышленности.

« в демонстрационной программе мы покажем возможности современных образцов вооружения, военной и спецтехники из наличия минобороны, а Также предприятий-производителей продукции военного и двойного назначения», — поведал Александр Миронов.

  планируется, что в работе Форума « Армия-2016» будут участвовать до 900 заводов и организаций, которые, со своей стороны, представят более 7 тыс. образцов продукции военного и двойного назначения.

Общая посещаемость выставочных экспозиций может в 2, 5 раза превысить показатели прошедшего года и составить до пятьсот тысяч людей.

Форум « Армия– 2016» пройдет с 6 по одиннадцать сентября на месте базирования конгрессно- выставочного центра парка « Патриот» — самой масштабной для показа современных образцов вооружения, военной и спецтехники выставочной площадки в РФ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь