Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные лесники провели полевую тренировку по защите леса

25.02.2016

Эксперты отработали вопросы по определению лесопатологического богатства насаждений, раскрытию границы поврежденных деревьев и кустарников с нанесением на карту-схему.

Военные лесники провели полевую тренировку по защите леса

В министерство обороны России закончилась первая полевая тренировка экспертов по защите леса, в процессе которой были отработаны вопросы по определению санитарного и лесопатологического богатства насаждений, обнаружены границы повреждений деревьев и кустарников с их нанесением на карту-схему.

Важным вопросом в полевой тренировке стали задания по закладке пробной площади для обоснования санитарно-оздоровительных мероприятий. Также Эксперты провели работы по лесоустроительной таксации насаждений с закладкой круговых площадок и заполнением карточки таксации по элементам леса.

в состав лесного хозяйства министерство обороны России входят 119 военных лесничеств, расположенных в 54 субъектах рф, где трудятся около 5тыс. Человек, более пятьсот из которых — лесные военные пожарные.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь