Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

25.02.2016

Делегация Тихоокеанского флота приняла участие в планирующей конференции международных учений « Комодо-2016», которая прошла с пятнадцать по 17 февраля в индонезийском порту Паданг.

Уполномоченные ТОФ и их коллеги из Восточного флота ВМС Индонезии обсудили основные вопросы предстоящих учений, которые В текущем году объединят военных моряков из 30 стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В сих крупномасштабных манёврах, которые будут проведены на акватории острова Суматра в Индийском океане, также будут участвовать корабли и суда ТОФ.

Военные моряки из России почтенно показали себя на учениях в 2014 году. Тихоокеанский флот был показан тогда самым большим отрядом из БПК « Маршал Шапошников», танкера « Иркут» и спасательного судна « Алатау».

Экипажи российских судов вместе со своими коллегами из 16 стран Азиатско-Тихоокеанского региона с успехом принимали участие в поисково-спасательных операциях, которые включали общие действия вертолетов, отработка вопросов оказания медпомощи населению и эвакуацию получивших ущерб из района стихийного бедствия.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь