Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Заполярье закончилось двухстороннее тактическое учение по высадке морского десанта и обороне побережья

20.07.2020

На протяжении нескольких дней Солдаты мотострелковой бригады и бригады морской пехоты Северного флота отрабатывали разные боевые задачи с учетом опыта боевых действий в современных вооруженных конфликтах.

В Заполярье закончилось двухстороннее тактическое учение по высадке морского десанта и обороне побережья

Сегодня закончилось двустороннее батальонное тактическое учение по высадке морского десанта и обороне побережья полуострова Средний подразделениями армейского корпуса Северного флота, во время розыгрыша тактических эпизодов контрольных учений, проводимых в процессе внезапной проверки боеготовности  войск и сил.

на протяжении нескольких дней Солдаты мотострелковой бригады и бригады морской пехоты Северного флота отрабатывали разные боевые задачи с учетом опыта боевых действий в современных вооруженных конфликтах.

При этом мотострелковые подразделения отрабатывали задачи в обороне, а Морские пехотинцы в наступлении. Оборонительные позиции на берегу заняли подразделения мотострелковой бригады, несколько дней тому назад совершившие марш в указанные районы, заняв прибыльные рубежи и оборудовав фортификационные сооружения. Основной тактический элемент, который отрабатывали Морские пехотинцы в процессе учения, это высадка морского десанта из передового отряда с десантных судов на необорудованное побережье, захват и удержание выгодного рубежа для обеспечения ввода в бой отделений армейского корпуса Северного флота.

Перед началом морской десантной операции боевые корабли десантного отряда Северного флота отработали задачи подавления огневых точек противника на берегу. Артиллерийские перестрелки по мишенным позициям выполнили боевые расчёты батареи АК-100 большого противолодочного корабля « Североморск» и АК-725 большого десантного корабля « Кондопога».   Нанесение удара с воздуха и высадку воздушного десанта в тыл противника отработал экипаж вертолёта Ка-27 из авиагруппы БПК « Североморска».

После огневой подготовки состоялась высадка главных сил морского десанта 2-х высокоскоростных десантных катеров типа « БК-16»,   трех  десантных катеров – « Николай Рубцов»,   ДКА-148 и ДКА-182 и большого десантного корабля   « Кондопога». Морские пехотинцы на бронетранспортёрах БТР-82А отработали тактику ведения боя за высадку десанта на необорудованное побережье.

в процессе учения и нападающая, и обороняющаяся стороны активно применяли беспилотные летательные устройства для ведения разведки и уточнения тактической обстановки.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь