Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Самолет-амфибия Бе-200, в первый раз участвующий в Главном военно-морском параде, приехал в Ленобласть

20.07.2020

Экипаж самолёта-амфибии преодолел более 2 тыс. Км с посадками для дозаправки в процессе перелёта из Центра боевого использования и переучивания лётного состава, дислоцированного в Ейске.

Самолет-амфибия Бе-200, в первый раз участвующий в Главном военно-морском параде, приехал в Ленобласть

На аэродроме Западного военного округа « Громово» (Ленинградская область) совершил посадку самолёт-амфибия Бе-200 « Александр Мамкин», который в первый раз примет участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге 26 июля.

Экипаж самолёта-амфибии преодолел более 2 тыс. Км с посадками для дозаправки в процессе перелёта из Центра боевого использования и переучивания лётного состава, дислоцированного в Ейске (Краснодарский край).

из парадного строя морской авиации 26 июля на Главном военно-морском параде будут представлены самолёты Су-24М, Су-25, Су-30СМ, Су-33, МиГ-29К, Су-27, авиационный комплекс дальнего радиолокационного обнаружения А-50, самолёт-топливозаправщик Ил-78, самолет-амфибия Бе-200, Ту-142МК, противолодочный самолет Ил-38, а также вертолёты Ми-8, Ка-27М, Ка-28, Ка-29, Ка-31.

Бе-200ЧС – многоцелевой самолет-амфибия, предназначенный для пожаротушения, оказания экстренной помощи в районах чрезвычайных бедствий, поиска и спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок, а также мониторинга природных факторов. Бе-200ЧС может взять на борт 12 тонн воды. За одну заправку топливом самолет способен сбросить на источник пожара до 270 тонн воды.

в годы Великой Отечественной войны лётчик Александр Мамкин совершил более 70 сложных ночных полетов в тыл противника к партизанам, доставил Более двадцати тонн боеприпасов и вывез более 280 раненых. В процессе последнего вылета одиннадцатого апреля 1944 года Александру Мамкину предстояло эвакуировать 13 человек: 10 детей, воспитательницу и 2-х тяжелораненых партизан. В итоге атаки немецкого истребителя, загорелась кабина самолёта Александра Мамкина. Несмотря на тяжкое ранение, горящую форму и пожар кабины, лётчик сумел произвести посадку и спасти пассажиров.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь