Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ЮВО во время внезапной проверки боевой готовности задействованы подразделения по битве с БЛА условного противника

19.07.2020

Для гарантированной предохранения от нападения с воздуха на ближних рубежах, задействованы подразделения ПВО.

В ЮВО во время внезапной проверки боевой готовности задействованы подразделения по битве с БЛА условного противника

Надежную систему предохранения полевых командных пунктов от беспилотных летательных аппаратов создали в Южном военном округе (ЮВО) на полигонах в регионах Северного Кавказа, Юга России и Закавказья. События проводятся во время внезапной проверки боевой готовности войск и сил ЮВО.

Для гарантированной предохранения от нападения с воздуха на ближних рубежах, задействованы подразделения ПВО: зенитный ракетно-пушечный комплекс « Панцирь-С1» и ПЗРК « Игла». Эксперты РЭБ оборудовали посты радиоразведки и подавления, применив станцию помех « Житель» и комплекс РЭБ « Красуха-С4», что позволило сделать Надежную многоуровневую комплексную защиту.

Система создана на базе опыта современных вооруженных конфликтов, внедрена в программу военной подготовки войск (сил) ЮВО и дает возможность снабдить защиту командных пунктов от беспилотных летательных аппаратов условного противника.

Согласно с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами – Президента рф в. В. Путина 17 июля в войсках ЮВО началась внезапная комплексная проверка боеготовности. К её мероприятиям привлечены объединения, соединения и Военные части округа.

основной целью проводимых мероприятий является проверка готовности отделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня обученности личного состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой.

Все события проводятся при строгом соблюдении мер медицинской безопасности.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь