Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты российской военной базы в Абхазии проходят курсы подводного вождения танков в Волгоградской области

16.07.2020

Механики-водители Т-72Б3 в условиях нулевой видимости, ориентируясь только по приборам, отработают управление танками по дну водоема без переключения передач, остановок и резких поворотов.

Солдаты российской военной базы в Абхазии проходят курсы подводного вождения танков в Волгоградской области

Танкисты российской военной базы в  Абхазии прибыли на полигон Прудбой в Волгоградской области для прохождения курса подводного вождения бронемашин.

на специально оборудованном вододроме Солдаты отработают навыки подводного вождения танков Т-72Б3, находящихся на вооружении воинского соединения в Абхазии. Экипажи преодолеют водные преграды шириной более 50 м, двигаясь по дну водоема с погружением на глубину до 5 м.

Механики-водители в условиях нулевой видимости, ориентируясь только по приборам, отработают управление танками по дну водоема без переключения передач, остановок и резких поворотов.

Также личный состав отработает действия в случае затопления боевой машины, в условиях кислородного голодания, поражения отравляющими веществами и волнового воздействия.

на занятиях все Танкисты будут экипированы в индивидуальные аварийно-спасательные средства, изолирующие дыхательные устройства ИП-5, которые позволяют человеку провести под водой около 1 часа.

Всего курс подводного вождения танков пройдут более 200 солдат соединения ЮВО.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь