Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2016 году корабли Каспийской флотилии посетят с визитами порты трёх стран

20.02.2016

В дружественных мероприятиях, которые уже стали хорошей традицией, будут участвовать 3-4 корабля объединения, а так же среди них ракетные корабли " Дагестан " и " Татарстан ".

В 2016 году корабли Каспийской флотилии посетят с визитами порты трёх стран

Подразделения судов   Каспийской флотилии в 2016 году посетят с дружественными визитами порты трёх прикаспийских стран. Про это на встрече с работниками СМИ вчера Дня защитника Отечества сказал Командующий  Каспийской флотилией контр-адмирал Игорь Осипов.

« В текущем году приоритетной задачей флотилии станет участие в общем интернациональном военно-морском казахстанско-российском учении и в командно-штабном стратегическом учении  « Кавказ-2016». Также подразделения боевых судов посетят порты иностранных стран — Бендер-Энзели  в Иране, Актау в Казахстане, Баку в Азербайджане для участия в интернациональной военно-морской выставке « Адекс-2016», — уточнил Игорь Осипов.

в дружественных визитах, которые уже стали хорошей традицией, будут участвовать 3-4 корабля флотилии, А так же среди них ракетные корабли « Дагестан» и « Татарстан».

помимо этого, во второй половине  года запланирован визит в порт Астрахань отряда судов Исламской Республики Иран.

Командующий флотилией  дополнил свои слова тем, что Солдаты объединения примут  участие в 8 Международных конкурсах и соревнованиях Международных армейских игр. Одно из главных событий – участие в этапе конкурса прикаспийских стран « Кубок моря».

состязания между экипажами  надводных судов пройдут в акватории Каспийского моря и на учебно-тренировочных комплексах в    Каспийске и      Махачкале. Программа конкурса по сопоставлению с прошлым годом будет  усложнена, добавятся Соревнования  по битве за живучесть корабля и спасению людей, находящихся за бортом. 

« Главное, что дают такие международные события – это сплочённость моряков. Мы обязаны взаимодействовать, выполняя задачи по охране государственных границ, чтобы не допустить провокационных действий на море», — обратил внимание контр-адмирал Игорь Осипов.

в прошедшем году корабли Каспийской флотилии побывали в портах Ирана и Азербайджана. А порт Астрахань с дружественным визитом посетили  корабли военно-морских сил Ирана из 2-х ракетных катеров « Джушан» и « Пейкан» и эсминца  « Дамаванд».  

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь