Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Соединение ВКО Восточного военного округа прикрыло стратегически важные объекты в рамках тактического учения

11.09.2014

На полигоне Телемба расчёты ЗРС С-300 " Фаворит " поразили более 50 разных мишеней, имитирующих крылатые и тактические ракеты, а также истребительную и бомбардировочную авиацию условного противника.

Соединение ВКО Восточного военного округа прикрыло стратегически важные объекты в рамках тактического учения

Расчеты зенитно-ракетных систем (ЗРС) С-300 соединения воздушно-космической обороны (ВКО) Восточного военного округа (ВВО) в процессе тактического учения отработали задачи по отражению массированого ракетно-авиационного удара условного противника и защите стратегически главных объектов.

Зинитные ракетные подразделения совершили марш комбинированным методом протяженностью более 2, 5 тыс. Км из Приморья на специализированный учебно-тренировочный комплекс Телемба в Республике Бурятия.

в процессе активной фазы учения расчёты ЗРС С-300 « Фаворит» поразили более 50 разных мишеней, имитирующих крылатые и тактические ракеты, а также истребительную и бомбардировочную авиацию условного противника. Стрельба велась в тоже самое время по 10-15 воздушным целям, летящим на разных высотах и с различными скоростями.

в 1-ом из эпизодов учения в соответстви с вводной руководства учением условный противник нанес удар крылатыми ракетами при совершении подразделениями марша. Расчеты развернулись на маршруте и отразили ракетный удар.

Учение проходило под общим руководством командующего объединением ВВС и ПВО Восточного военного округа генерал-майора Александра Татаренко, в нём участвовали более пятьсот солдат, было задействовано до 150 единиц военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь