Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

НА БПК Северного флота " Вице-адмирал Кулаков " провели учение по противолодочной обороне

19.02.2016

Экипаж корабля отработал комплекс мероприятий по поиску подлодок при помощи бортового гидроакустического вооружения, а также с применением противолодочного вертолёта Ка-27ПЛ.

НА БПК Северного флота

В салоне большого противолодочного корабля (БПК) « Вице-адмирал Кулаков», выполняющего учебно-боевые задачи из оперативного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море, прошло учение по противолодочной обороне.

Экипаж корабля отработал комплекс мероприятий по поиску подлодок при помощи бортового гидроакустического вооружения, а также с применением противолодочного вертолёта Ка-27ПЛ, который исполнил полёт на поиск подлодок с палубы БПК.

Вертолетчики произвели поисковые действия с использованием опускаемой гидроакустической станции.

на отдельных этапах учения были проведены тренировки боевых расчетов минно-торпедной боевой части корабля по условному принуждению подводной лодки к всплытию, а также по применению всего комплекса противолодочного вооружения.

Экипаж БПК также отработал действия по обороне корабля от нападения условной подводной лодки с выполнением элементов противолодочного маневрирования.

Дальний поход БПК « Вице-адмирал Кулаков» продолжается с 23 октября. За этот период времени за кормой корабля осталось около 17500 миль, российские моряки посетили порты Лимасол (Кипр), Карачи (Пакистан) и Салала (Оман).

Экипаж БПК « Вице-адмирал Кулаков» также принял участие в российско-пакистанском учении « Аравийский муссон – 2015», проходившем в северной части Индийского океана. Попутно североморцы занимались обеспечением безопасности гражданского мореплавания в районе Аденского залива и Красного моря.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь