Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Спецназ Тульского гвардейского соединения ВДВ стал лучшим на этапе " Штурм здания " в состязании по полевой выучке отделений специального назначения " Полярная звезда "

07.07.2020

Особенностью выполнения данного упражнения стала отработка участниками конкурса тактических навыков и огневых приемов при ведении боя в г..

Спецназ Тульского гвардейского соединения ВДВ стал лучшим на этапе

На полигоне « Раевский» под Новороссийском, участники Всеармейского этапа конкурса по полевой выучке среди отделений специального назначения (СпН) Воздушно-десантных войск (ВДВ) « Полярная звезда» успешно отработали сложнейшее упражнение – « Штурм здания».

по плану упражнения Солдаты из своих команд десантировались беспарашютным методом из вертолета близко от здания, в котором засел отряд условных боевиков, захватив заложников из числа гражданского жителей. Спецподразделениям Воздушно-десантных войск предстояла непростая задача по освобождению заложников.

Для исполнения задачи Каждая группа СпН была разделена на две подгруппы: штурмовую подгруппу и подгруппу, из которых первая отвечала за Штурм здания и освобождение заложников, вторая – за зачистку территории вокруг зданий и прикрытие.

Для отработки упражнения подгруппами обеспечения были подготовлены около 30 мишеней, имитирующих легкобронированную технику и скопления террористов на расстоянии до 450 м. Для штурмовых подгрупп на расстоянии до 25 м выставлялись около 20 ростовых целей и 5 штрафных мишеней – заложники, которых нельзя поражать.

на выполнение задачи у каждой команды было по 2 выстрела Для ручных противотанковых гранатомётов РПГ-7Д, 40 патронов на АКС-74, 10 патронов на снайперскую винтовку СВДС, 50 патронов Для пулемета ПКМ (« Печенег» ) и 16 патронов на каждый пистолет Макарова (ПМ).

Особенностью выполнения данного упражнения стала отработка участниками конкурса тактических навыков и огневых приемов при ведении боя в г..

Сложность при исполнении упражнения заключалась в том, что никто из участников заранее не был знаком с мишенной обстановкой как снаружи, так и внутри здания, не знал места удержания заложников, что существенно осложняло ведение боя, на коротких дистанциях с оперативным поражением целей.

Лучший результат по результатам выполнения упражнения предоставила группа специального назначения воздушно-десантного соединения из Тулы. Вторыми и третьими стали Солдаты соединения специального назначения из подмосковной Кубинки и десантно-штурмового соединения из Пскова.

  Всего в состязании участвуют около 100 лучших разведчиков из 6-ти отделений специального назначения соединений ВДВ. Каждая команда вобрал в себя 14 человек: тренер, судья, командир группы СпН и его зам., разведчик– радист, снайпера, пулеметчики, гранатометчики и саперы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь