Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 450 призывников года отправились со сборных пунктов регионов РФ в научные и научно-производственные роты ВС РФ

07.07.2020

Перед отправкой к месту службы все призывники были переодеты в военную форму одежды.

Более 450 призывников года отправились со сборных пунктов регионов РФ в научные и научно-производственные роты ВС РФ

В апреле начался весенний 2020 года призыв Жителей на военную службу. Согласно с Указом Президента рф будет призвано и нацелено Для прохождения военной службы в оснащенные оружием Силы рф, другие войска, воинские создания 135 тыс. Человек.

Сегодня состоялись отправки призывников в Научные и научно-производственные роты военной мощи рф со сборных пунктов субъектов рф.

Всего функционирует 17 научных рот (из них 5 научных рот военного инновационного технополиса « Эра), где успешно проходит службу более 650 человек, а также 4 научно-производственные роты, где трудятся более 200 человек.

Для прохождения военной службы по призыву в 17 научных рот отправлено более 350 человек, а так же среди них в военный инновационный технополис « Эра» более 100 человек. В 4 научно-производственные роты отправилось служить более 100 новобранцев.

Отбор в Научные и научно-производственные роты производился путем персонального отбора в высших учебных заведениях и военных комиссариатах из числа наиболее талантливых призывников, годных к военной службе, а также склонных к научной работе и имеющих высшее образование по профилю, соответствующему направлению научных исследований, проводимых в интересах министерство обороны России.

Всего в ряды научных и научно-производственных рот отправилось служить более 450 юношей.

в процессе заседания призывных комиссий Пристальное внимание уделяется профессиональному психологическому отбору, Т. Е. Индивидуальным психологическим особенностям каждого призывника. Результаты профессионального психологического отбора учитывались призывными комиссиями при определении вида военной мощи, рода войск, иных войск, воинских формирований и органов, где гражданин будет проходить военную службу.

Перед отправкой к месту службы все призывники были переодеты в военную форму одежды: Для ВМФ - черного цвета, Для ВКС и ВДВ - синего, Для других видов и родов войск - защитного цвета. Солдаты получили банковские и персональные электронные карты, медицинские маски и несессер, в который входит антисептик Для рук.

на официальном интернет представительстве Минобороны рф в разделе « Контакты» (подраздел « Для граждан» ) молодые граждане и их родители имеют возможность обратиться в действующие электронные приемные главнокомандующих видами, командующих родами войск и войсками военных округов.

в разделе « Призывникам» (подразделе « Памятка призывнику» ) молодые граждане получат полезную данные в форме пошаговой инструкции « От призывника до солдата», которая поможет им при призыве и прохождении военной службы.

в разделе « Научные роты» содержатся требования, предъявляемые к кандидатам Для прохождения военной службы в научной роте, а также можно тут подать сообщение (резюме) Для последующего отбора кандидатов Для прохождения службы в научных ротах.

помимо этого, в разделе « Служба по призыву» призывники и их родные смогут обнаружить Для себя нужную и актуальную данные, как по истории призыва, так и ответы на вопросы по тематике призыва, а также данные об ответственности за уклонение От призыва.

в Главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба военной мощи рф трудится « прямая телефонная линии» по проблемам призыва Жителей на военную службу по телефонам 8(495) 498-96-96, 98-96-97, 98-96-98. График работы с понедельника по пятницу с 10 до 12 часов (время московское).

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь