Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Северодвинске состоялась отправка призывников для прохождения службы в научно-производственных ротах

06.07.2020

Две научно-производственные роты сформированы на месте базирования объединенного учебного центра ВМФ для решения задач в интересах заводов оборонно-промышленного комплекса, выполняющего задания государственного оборонного заказа.

В Северодвинске состоялась отправка призывников для прохождения службы в научно-производственных ротах

Сегодня в Северодвинске состоялась отправка призывников для комплектования научно-производственных рот, которые сформированы При АО « ПО « Севмаш».

При подготовке к проведению события был спланирован и проведен комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний. Все призывники прошли в военном комиссариате военно-врачебную комиссию, медицинский осмотр и тестирование на новую коронавирусную инфекцию и были обеспечены средствами индивидуальной предохранения.

Перед отправкой призывники также были обеспечены наборами личной гигиены, получили банковские и персональные электронные карты.

Две научно-производственные роты сформированы на месте базирования объединенного учебного центра Военно-Морского Флота для решения задач в интересах заводов оборонно-промышленного комплекса, выполняющего задания государственного оборонного заказа.

в процессе данного призыва состав научно-производственных рот пополнят около 70 призывников. Все они – квалифицированные Эксперты, имеющие стаж трудовой деятельности на АО « ПО « Севмаш» от одного года до трех лет.

ожидается, что во время службы в научно-производственных ротах Солдаты предположительно половину служебного времени будут задействованы на производстве. Вторая же пятьдесят процентов их служебного дня будет немного чем отличаться от регламента служебного времени иных солдат военной мощи России, и будет состоять из плановых занятий ПО общевойсковой подготовке.

ПО завершении прохождения службы Солдаты смогут продолжить деятельность в научно-исследовательских, оборонно-промышленных организациях или вузах министерство обороны России.

в первый раз научно-производственная рота была укомплектована в Северодвинске в 2018 году.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь