Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Ставропольском крае более 200 новобранцев мотострелкового соединения ЮВО присягнули на верность Отечеству

05.07.2020

На церемонии с напутственным словом к призывникам выступили командир части и Уполномоченные ветеранской организации района.

В Ставропольском крае более 200 новобранцев мотострелкового соединения ЮВО присягнули на верность Отечеству

В мотострелковом соединении Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в пределах Ставропольского края, состоялось торжественное приведение солдат молодого пополнения к Военной присяге.

Более 200 воинов из семи субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов присягнули на верность Отечеству.

на церемонии с напутственным словом к призывникам выступили командир  части и Уполномоченные ветеранской организации района.

Все Солдаты молодого пополнения перед принятием Присяги прошли двухнедельный курс карантинных мероприятий, сдали тест на наличие коронавирусной инфекции и приступили к исполнению плановых задач учебного периода из штатных отделений части.

в соединении ЮВО Солдаты проживают в комнатах-кубриках по 4-6 человек, где имеются умывальники с холодной и горячей водой, оборудованы душевые кабины и спортивные комнаты с тренажерами.

по итогам первых исследований молодого пополнения, Более 45% призывников имеют высшее и среднее профессиональное образование. Около 5% молодых военнослужащих уже обзавелись семьями, а тридцать процентов из них воспитывают детей. Более 50% молодых военнослужащих выразили стремление в будущем продолжить военную службу по договору. По сопоставлению с прошлым годом этот показатель увеличился Более чем на 10%.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь