Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 5 тыс. солдат общевойсковой армии ЗВО сдали проверку по физической подготовке

30.06.2020

В целях проверки главных физических качеств солдаты и офицеры выполнили нормативы на быстроту, выносливость и силу, а так же среди них подтягивания и подъем силой на перекладине, бег на короткие и длинные дистанции.

Более 5 тыс. солдат общевойсковой армии ЗВО сдали проверку по физической подготовке

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленобласти, более 5 тыс. солдат сдали масштабную проверку по физической подготовке.

в целях проверки главных физических качеств солдаты и офицеры выполнили нормативы на быстроту, выносливость и силу, а так же среди них подтягивания и подъем силой на перекладине, бег на короткие и длинные дистанции.

помимо этого, проверкой было предусмотрено выполнение упражнений по военно-прикладным видам спорта, таким как метание взрывного устройства на дальность с места и совершение марш-броска на 5 км.

Всего во время выполнения заданий каждый солдат исполнил от 3 до 5 упражнений.

Нормы физподготовки определялись Согласно с возрастной группой солдат.

Сдача проверки физподготовки проводится Согласно с планом военной подготовки Западного военного округа и носит плановый характер. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь