Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На состязании " Мастер-оружейник " под Пензой определились лучшие Эксперты по ремонту реактивных систем залпового огня

30.06.2020

Хозяева состязаний - команда Пензенского артиллерийского инженерного института третий день подряд показывают лучшие результаты. Второе и третье места заняли команды Центрального и Южного военных округов, соответственно.

На состязании

На Всеармейском состязании " Мастер-оружейник", который проходит в Пензенской области, третий день подряд лучшие результаты показывают хозяева состязаний - команда Пензенского артиллерийского инженерного института. На этот раз местные оружейники были признаны лучшими в Вооруженных Силах России по ремонту реактивных систем залпового огня.

Согласно правилам конкурса, командам надо было поменять десять направляющих и заменить колесо у реактивной системы РСЗО « Град», после чего произвести 10 холостых выстрелов. За каждую упавшую деталь, не докрученную гайку, провальный выстрел и другие ошибки начислялось штрафное время.

по результатам соревновательного дня второе и третье места заняли команды Центрального и Южного военных округов, соответственно.

состязание будет длиться до 2 июля, всего будет пять этапов. В нем участвуют по одной самой лучшей команде каждого военного округа, а Также команды ВДВ, Росгвардии и Пензенского АИИ. На четвёртом этапе команды будут состязаться в умении ремонтировать и проводить боевые перестрелки из гранатомётов, пулеметов, автоматов и пистолетов. Также командам предполагается участвовать в заключительной эстафете.

Во время подготовки и проведения конкурса принимается комплекс мер, направленный на исключение случаев заболевания личного состава вирусными инфекциями. Все команды на состязание прибыли заблаговременно, у всех были взяты тесты на наличие вирусной инфекции. На полигоне Константиновка, где проходит состязание, и в местах проживания и питания солдат периодично проводится дезинфекция, участников 3 раза в день проверяют на наличие температуры. В связи с эпидемиологической обстановкой допуск зрителей на состязания ограничен.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь