Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Черноморском флоте начался третий этап конкурса " Кубок моря 2020 "

30.06.2020

При подготовке к конкурсу были задействованы экипажи более 10 судов флота, а так же среди них личный состав фрегата " Адмирал Макаров ", а также малых ракетных судов " Вышний Волочек " и " Ингушетия ".

На Черноморском флоте начался третий этап конкурса

На Черноморском флоте (ЧФ) приступили к третьему этапу отбора экипажей судов для участия в состязании « Кубок моря» во время подготовки к Армейским интернациональным состязаниям « АрМИ-2020».

в процессе проведения текущего этапа будет Назначен лучший корабельный расчёт надводного корабля по применению ракетного оружия.

Между собой будут соревноваться моряки фрегата « Адмирал Эссен» и личный состав ракетного корабля на воздушной подушке « Самум», которые заняли первые пространства в своих соединениях.

во время подготовки боевые расчёты будут выполнять задания в форме поставленных задач на резвость и точность. Ракетные пуски будут выполняться электронным методом по фактическому алгоритму использования ракетного оружия.

Данный этап подготовки проходит под руководством заместителя командующего Черноморским флотом вице-Адмирал Сергея Липилина.

  в процессе конкурса « Кубок моря» экипажи судов соревнуются за право стать лучшими почти в трех десятках номинаций, а так же среди них « лучший командир тактической группы судов 3-4 ранга», « лучший командир ракетно-артиллерийского корабля», а также лучшие командиры противолодочного, минно-трального, десантного судов, командиры боевых частей, служб и корабельных расчетов.

При подготовке к конкурсу были задействованы экипажи более 10 судов Флота, а так же среди них личный состав фрегата « Адмирал Макаров», а также малых ракетных судов « Вышний Волочек» и « Ингушетия».

Из победителей в каждой номинации будет сформирована команда Черноморского Флота, которая будет отстаивать честь Флота в итоговом этапе конкурса, проходящего на месте базирования Военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота « Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь