Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военкомат Башкирии в первый раз на самолетах отправил призывников к местам несения службы

30.06.2020

В целях недопущения короновирусной инфекции, в регионы куда надо долго ехать на поездах и контактировать с большим количеством попутчиков, отправлены 3 самолёта, еще 3 будут отправлены под конец призыва.

Военкомат Башкирии в первый раз на самолетах отправил призывников к местам несения службы

Военный комиссариат Башкирии в первый раз начал отправлять призывников к местам несения службы на самолётах. Про это сказал военком региона Игорь Харченко.

- Противоэпидемиологическая обстановка заставила нас внести ряд перемен в процесс призыва. А так же среди них в первый раз начали отправлять часть призывников на самолётах,   - сообщил Игорь Харченко.

Военный комиссар уточнил, что в регионы, куда надо долго ехать на поездах и контактировать с большим количеством попутчиков, отправлены 3 самолёта, еще 3 будут отправлены под конец призыва. Он также уточнил, что для недопущения короновирусной инфекции военкомат предпринимает беспрецедентные меры. В воздушных судах, поездах и автобусах предварительно проводится дезинфекция. Перед отправкой к местам прохождения службы призывники сдают тесты на наличие коронавирусной инфекции. Каждому выдаётся комплект средств индивидуальной предохранения (маски, перчатки, бахилы) для сохранения своего здоровья и здоровья окружающих.

Весной из Башкирии ожидается послать для прохождения военной службы более 5 тыс. Призывников.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь