Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Лучшие юнармейцы участвовали в открытии мемориала в Свердловской области

25.06.2020

Жители деревни Шувакиш Свердловской области героически сражались в годы войны, около 70 из них не вернулись домой. Их фамилии сегодня размещены на плитах мемориала.

Лучшие юнармейцы участвовали в открытии мемориала в Свердловской области

Лучшие юнармейцы Свердловской области участвовали в открытии мемориала, посвященного погибшим в годы Великой Отечественной войны солдатам из деревни Шувакиш. Торжественное событие прошло в День памяти и скорби.

Присутствующие под звуки метронома почтили минутой молчания память жителей деревни Шувакиш, павших на поле брани и умерших от ран в госпиталях. А после салютная группа из 43 отдельной железнодорожной бригады произвела залп. Также участники митинга, пришедшие с фотографиями своих героических предков, возложили к мемориалу цветы.

Жители Шувакиша героически сражались в годы войны, около 70 из них не вернулись домой. Их фамилии сегодня размещены на плитах мемориала.

« Юнармия» - Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение, которое было основано 3 года назад по инициативе руководителя министерство обороны Сергея Шойгу и при содействии Президента РФ. На сегодня в рядах движения насчитывается более 600 тыс. участников. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, А Также интеллектуальное, физическое и социальное развитие молодежи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь