Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу встретился с иранским коллегой

16.02.2016

Обсуждался ход реализации подписанного в январе 2015 года межправительственного договора о военном кооперации, которое заложило юридическую основу российско-иранского взаимодействия в этой сфере.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу встретился с иранским коллегой

Сегодня во время официального визита Министра обороны и поддержки военной мощи Исламской Республики Иран бригадного генерала Хосейна Дехкана в Российскую Федерацию состоялась его Встреча с Министром обороны рф генералом армии Сергеем Шойгу. Прежде иранский глава министерства был принят Президентом рф Владимиром Путиным.

в процессе переговоров обсуждалась реализация подписанного в январе 2015 года межправительственного договора о военном кооперации, которое заложило юридическую основу российско-иранского взаимодействия в этой сфере.

Была подтверждена обоюдная заинтересованность в увеличении реальной отдачи мероприятий, проводимых по линии министерств обороны, для совершенствования деятельности войск (сил) пары стран.

Стороны дали положительную оценку достигнутому уровню взаимодействия в военной и военно-технической областях и наметили шаги по его последовательному развитию.

помимо этого, состоялся обмен мнениями по актуальным проблемам безопасности на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

Встреча прошла в дружественной обстановке и выразила согласие обоюдный настрой на дальнейшее наращивание многопланового взаимодействия по линии военных ведомств.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь