Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Сахалине состоялся парад, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

24.06.2020

Под звуки " Священной войны " знамённая группа вынесла конкретную копию знамени победы, водружённую на рейхстаг в мае 1945-го года.

На Сахалине состоялся парад, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня в Южно-Сахалинске, на основной площади города, состоялся военный Парад, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Под звуки « Священной войны» знамённая группа вынесла конкретную копию знамени Победы, водружённую на рейхстаг в мае 1945-го года.

Парадную колонну возглавил расчёт офицеров от управления армейского корпуса, за ними прошли знаменосцы со штандартами фронтов и рота пехоты в военной форме времён Великой Отечественной войны. Помимо этого в параде принимали участие расчёты из офицеров, сержантов, солдат соединений и воинских частей, женщины Солдаты, а также воспитанники кадетского корпуса, участники Всероссийского движения « Юнармия» и Уполномоченные иных силовых ведомств.

из механизированной колонны по основной площади Южно-Сахалинска прошли реактивные системы залпового огня « Ураган», « Смерч», боевые машины « Град» на месте базирования автомобиля « Урал». в первый раз в состав механизированной колонны вошли зенитно-ракетные комплексы С-300 и новейший комплекс радиосвязи на месте базирования бронеавтомобиля « Тигр», замыкающей машиной в колонне прошла легендарная советская боевая машина реактивной артиллерии БМ-13, Под народным прозвищем « Катюша».

помимо этого при проведении праздничных мероприятий одиннадцать штук различных механизмов было представлено для статического показа на площади Ленина.

Всего в главном военном параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне участвовало более 900 человек и 32 единицы боевой

и спецтехники.

Парад принимал командир армейского корпуса генерал-лейтенант Дмитрий Глушенков.

в 23 часа местного времени подразделения артиллерии дадут праздничный салют.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь