Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На военном параде 24 июня в Ставрополе развернут огромную в мире копию Знамени Победы

23.06.2020

На параде Победы знамя развернут лучшие ученики школ и активисты юнармейских отрядов города.

На военном параде 24 июня в Ставрополе развернут огромную в мире копию Знамени Победы

В Ставрополе на параде Победы 24 июня ученики средних учебных заведений города развернут огромную в мире копию Знамени Победы площадью около пятнадцать тыс. Кв. М.

Знамя было сшито по инициативе администрации города Ставрополя и в будущем будет использовано для предоставления возможности военно-патриотических мероприятий. На параде Победы Знамя развернут лучшие ученики школ и активисты юнармейских отрядов города.

24 июня по центральной площади города в парадном строю пройдут сводные роты и батальоны из числа солдат Южного военного округа (ЮВО), ВДВ, МЧС, внутренних войск МВД, академий ФСБ и МВД, а Также воспитанников Ставропольского президентского кадетского училища. Всего более 1, 7 тыс. Человек.

в механизированную колонну В текущем году включено около 50 единиц вооружения и военной техники, а так же среди них реактивные системы залпового огня « Град-М» и « Ураган», артиллерийские установки « Мста-Б», бронетранспортеры БТР-82, зенитные установки ЗУ-23 на месте базирования автомобиля КамАЗ, бронеавтомобили « Рысь» и « Тигр», танки Т-72Б3, зенитно-ракетный комплекс « Бук-М2», а Также оперативно-тактический ракетный комплекс « Искандер». Также в первый раз в параде будут участвовать лошади горных вьючных пород из Карачаево-Черкесии.

Справочно:

Знамя Победы является официальным символом Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. 1 мая 1945 года штурмовой флаг 150-й стрелковой дивизии 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта после ожесточенных боев был водружен над Рейхстагом. Его водрузили на скульптуре конного рыцаря, кайзера Вильгельма, по приказанию командира 756-го стрелкового полка 150-й стрелковой дивизии полковника Федора Зинченко разведчики сержант Михаил Егоров и младший сержант Мелитон Кантария, которых сопровождали лейтенант Алексей Берест и автоматчики из роты старшего сержанта Ильи Сьянова.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь