Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Посольстве России в Китае прошли события, приуроченные ко Дню памяти и скорби

22.06.2020

В текущем году акция " Свеча памяти " в первый раз прошла на китайской земле. Событие было организовано работниками Российского культурного центра в Пекине при содействии Представительства министерство обороны России (по организации и ведению военно-мемориальной работы) в китай.

В Посольстве России в Китае прошли события, приуроченные ко Дню памяти и скорби

День памяти И скорби в Посольстве России в Китае сотрудники внешнеполитического ведомства начали с минуты молчания, преклонив головы в память обо всех умерших в боях, замученных в фашистском плену, умерших от голода И лишений в годы Великой Отечественной войны. Чрезвычайный И Полномочный Посол России

в Китае А. И. Денисов уточнил, что трагическая дата 22 июня 1941 года разделила жизнь советских людей на « до» И « после». Потери, которые понесла наша Родина, беспрецедентны по масштабу И последствиям: были уничтожены сотни городов И тысячи заводов, война забрала 27 млн. жизней наших соотечественников.

в память о жертвах Великой Отечественной войны у Поклонного креста в пределах Посольства была совершена заупокойная лития.

Уже более десяти лет подряд в РФ И за рубежом в этот День зажигаются миллионы свечей в память о тех, кто навсегда остался на полях той войны. Стартовав в 2009 г. На Воробьевых горах в столице России, мемориальная акция « Свеча памяти» стала интернациональной – 22 июня поминальные свечи горят в Казахстане, Белоруссии, Армении, Германии, США, Сирии И иных странах мира. В текущем году акция « Свеча памяти» в первый раз прошла И на китайской земле. Событие было организовано работниками Российского культурного центра в Пекине при содействии Представительства министерство обороны России (по организации И ведению военно-мемориальной работы) в китай.

Также был организован просмотр документального фильма « 22 июня           1941 г.» – первого фильма документальной киноэпопеи « Великая Отечественная» режиссера И фронтового кинооператора Р. Кармена, прошла экспозиция работ китайских художников, посвященная героической битве советского народа с гитлеровским фашизмом.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь