Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий Северным флотом засвидетельствовал свое почтение врачей и санитаров с профессиональным праздником

21.06.2020

" От вашего самоотверженного труда зависят не только жизни отдельных людей, но и участь всего человечества ", - уточнил вицйе-адмирал Александр Моисеев.

Командующий Северным флотом засвидетельствовал свое почтение врачей и санитаров с профессиональным праздником

Командующий Краснознамённым, ордена Ушакова Северным флотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев засвидетельствовал свое почтение врачей и санитаров с профессиональным праздником.

« От вашего самоотверженного труда зависят не только жизни отдельных людей, но и участь всего человечества, – уточнил Командующий флотом, – Сегодня во всем мире свирепствует Опасность нового времени – коронавирусная инфекция, которой переболело уже более 8 млн. человек. Болезнь унесла жизни сотен тысяч людей. Это не немного, но могло быть ещё намного больше, если бы в битву с коварным недугом не вступили граждане в белых халатах. Они, рискуя собственными жизнями, каждый день спасают тысячи заражённых, обречённых на смерть без квалифицированной медпомощи.

От имени всех солдат и гражданского сотрудников Северного флота, я выражаю вам глубокую признательность, уважаемые Медицинские работники, и желаю крепкого флотского здоровья, большого человеческого счастья и благополучия, а также успехов и новых свершений в вашей самой гуманной и необходимой профессиональной деятельности».

Сегодня на Северном флоте подчеркивают профессиональный праздник несколько тыс. военных и гражданских специалистов-медиков. На всех кораблях первого и 2-го рангов, которые предназначены для решения задач длительного плавания, действуют Медицинские службы. Медицинские группы из врачей хирургического профиля участвуют в дальних походах отрядов боевых судов и кораблей обеспечения и обеспечивают сохранность здоровья военных и гражданских моряков Северного флота в Арктике и иных районах Мирового океана.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь