Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские артиллеристы разрушили скопление условного противника в горах Таджикистана

18.06.2020

В практических действиях на горном полигоне Самбули участвовали около пятьсот солдат, было задействовано более 50 единиц военной техники артиллеристских отделений соединения.

Российские артиллеристы разрушили скопление условного противника в горах Таджикистана

Подразделения артиллерии 201-й военной базы РФ разрушили скопления живой силы и бронетехники условного противника на учениях в горах Таджикистана.

Проведя воздушную разведку местности, расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов « Орлан-10» нашли скопление сил противника и по цифровым каналам связи передали данные с точными координатами на пункт управления. Артиллерийский дивизион на самоходных гаубицах « Гвоздика» совершил марш в территорию выполнения учебно-боевых задач и, укрывшись в седловине гор, занял закрытые огневые позиции.

Стрельбу по целям противника артиллерийские расчеты вели из 122-мм орудий полупрямой наводкой различными типами боеприпасов на дальности от 5 до пятнадцать километров, выполнив более 40 огневых задач сосредоточенным огнем. Также российские Подразделения отработали противоогневые манёвры с заменой и маскировкой огневых позиций для введения противника в заблуждение.

в практических действиях на горном полигоне Самбули участвовали около пятьсот солдат, было задействовано более 50 единиц военной техники артиллеристских отделений соединения.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база – самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах – Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь